Bicicleta eléctrica Leader Fox DENVER 28″, talla L 20″ color blanco brillo.
Bicicleta eléctrica de trekking para mujer Leader Fox DENVER Lady de 28″, cuadro de aluminio, horquilla de suspensión delantera, frenos de disco, guardabarros y portaequipajes trasero. Con batería de LG con una capacidad de 20 Ah (720 Wh), que proporciona una gran autonomía, y un cargador rápido con una corriente de carga de hasta 3 A , El motor eléctrico Bafang M300 ofrece una potencia nominal de 250 W, una potencia máxima de 350 W y un par motor elevado de hasta 80 Nm. Fácil manejo gracias a la pantalla LCD de Bafang.
K24/9/4/3/2/2/20
| MARCO | ALUMINIO SUPERLIGERO, TECNOLOGÍA DE FUNDICIÓN POR GRAVEDAD |
| TENEDOR | AIRE, VIAJE 120 mm |
| BATERÍA | LG 36V/20Ah, 720Wh |
| MOTOR | BAFANG M300, 36V/250W, 80Nm |
| CARGADOR | 42V/3Ah |
| MOSTRAR | BAFANG DP C221, BLUETOOTH |
| FRENOS | SHIMANO MT200 |
| DISCO TRASERO | Ø: 160 mm |
| ROTOR DELANTERO | Ø: 180 mm |
| RUEDA DE CADENA | L:170 mm, 38T |
| ENGRANAJE TRASERO | SHIMANO ALTUS RD-M370-L |
| DESPLAZAR HACIA LA DERECHA | SHIMANO ALIVIO, SL-M3100-R, 9 VELOCIDADES |
| CASETE | 9 VELOCIDADES 11-36T |
| CADENA | KMC e10 SPORT |
| MANILLAR | ALEACIÓN, CURVATURA: 30 mm, ANCHO: 640 mm |
| LUZ TRASERA | EJERCE LED 6-48V |
| LUZ DELANTERA | EXERACE, 50 LUX, LED 6-58V |
| BUJE TRASERO | EJERCE, 2x RODAMIENTOS |
| BUJE DELANTERO | EJERCE, 2x RODAMIENTOS, BOOST |
| LLANTAS | CST 29X2,0 |
| LLANTAS | ANCHO 40 mm |
| SILLÍN | SELLE ROYAL MILO+ |
| GUARDABARROS | POLICARBONO |
| PARTES DE LA CABEZA | VP-J203AE: 1-1/8″-1,5 |
| CARGA MÁXIMA | 120 KG |
| PESO | 26 KG |
| DIÁMETRO DE LA RUEDA | 28″ |
| TAMAÑO DEL MARCO | 20″ |
Las bicicletas eléctricas Leader Fox se desarrollan y ensamblan en la Union Europea.
Garantía legal del fabricante















