Bicicleta eléctrica urbana (ciudad) Leader Fox NARA de 28″, talla M 18″ color azul oscuro brillo con cuadro de aluminio, horquilla delantera con suspensión y frenos de disco.
La batería integrada en el cuadro SAMSUNG, con una capacidad de 15 Ah (540 Wh), y el cargador rápido con una corriente de carga de hasta 3 A (antes 1,8 A) reducen significativamente el tiempo de carga.
La bicicleta eléctrica urbana NARA está equipada con una horquilla de suspensión delantera 188D con un recorrido de 65 mm, que permite circular cómodamente sobre adoquines y baches urbanos. La iluminación LED delantera de alta calidad garantiza una buena visibilidad en la oscuridad . Además, puedes llevar tu bolsa de la compra o bolso sin preocupaciones en el robusto portaequipajes trasero. El motor eléctrico trasero Bafang destaca por su funcionamiento suave y silencioso. Ofrece una potencia nominal de 250 W, una potencia máxima de 350 W y un par motor de 45 Nm, más que suficiente para la conducción en ciudad. Pantalla LCD y al mando de botones situado en el manillar – con 5 modos de asistencia
K23/9/7/1/2/18
| MARCO | ALUMINIO |
| TENEDOR | ZOOM 188D, TRAVEL 65mm |
| BATERÍA | 540 Wh |
| MOTOR | Motor trasero BAFANG, 36V/250W, 45Nm |
| CARGADOR | 42V/3A |
| MOSTRAR | LÍDER ZORRO LCD |
| FRENOS | ZOOM HB-875 HIDRÁULICO |
| RUEDA DE CADENA | PROWHEEL PRA112 L:170 mm, 38T |
| ENGRANAJE TRASERO | SHIMANO ALTUS RD-M310-L |
| DESPLAZAR HACIA LA DERECHA | SHIMANO, SL-M315, 7 VELOCIDADES |
| CASETE | 7 VELOCIDADES 14-28T |
| CADENA | KMC Z8 |
| MANILLAR | ALEACIÓN, CURVATURA: 38 mm, ANCHO: 620 mm |
| LUZ TRASERA | EJERCE LED 6-48V |
| LUZ DELANTERA | EXERACE, 50 LUX, LED 6-58V |
| BUJE DELANTERO | KT-K08F |
| LLANTAS | CST 28X1,75 |
| LLANTAS | ANCHO 40 mm |
| SILLÍN | OLA REAL DE SELLE |
| GUARDABARROS | POLICARBONO |
| PARTES DE LA CABEZA | VP-J203AE: 1-1/8″-1,5 |
| CARGA MÁXIMA | 120 KG |
| PESO | 25 KG |
| DIÁMETRO DE LA RUEDA | 28″ |
| TAMAÑO DEL MARCO | 18″ |
Las bicicletas eléctricas Leader Fox se desarrollan y ensamblan en la Union Europea.
Garantía legal del fabricante













