Bicicleta eléctrica Leader Fox DENVER 28″, talla 20.5″ color gris brillante.
E‑bike trekking versátil con motor central Bafang M300 (250 W) y batería LG 720 Wh (20 Ah) para trayectos urbanos y rutas moderadas. Presenta cuadro de aluminio, horquilla con suspensión, frenos de disco Shimano, pantalla LCD con 5 modos de asistencia y función WALK, y autonomía media de ~70 km (hasta 100 km). Ideal para uso diario y excursiones mixtas con confort y control intuitivo.
| MARCO | ALUMINIO SUPERLIGERO, TECNOLOGÍA DE FUNDICIÓN POR GRAVEDAD |
| TENEDOR | AIRE, VIAJE 120 mm |
| BATERÍA | 720 Wh |
| MOTOR | BAFANG M300, 36V/250W, 80Nm |
| CARGADOR | 42V/3A |
| MOSTRAR | BAFANG DP C221, BLUETOOTH |
| FRENOS | SHIMANO MT200 |
| RUEDA DE CADENA | L:170 mm, 38T |
| ENGRANAJE TRASERO | SHIMANO ALTUS RD-M370-L |
| DESPLAZAR HACIA LA DERECHA | SHIMANO ALIVIO, SL-M3100-R, 9 VELOCIDADES |
| CASETE | 9 VELOCIDADES 11-36T |
| CADENA | KMC e10 SPORT |
| MANILLAR | ALEACIÓN, CURVATURA: 30 mm, ANCHO: 740 mm |
| LUZ TRASERA | EJERCE LED 6-48V |
| LUZ DELANTERA | EXERACE, 50 LUX, LED 6-58V |
| BUJE TRASERO | EJERCE, 2x RODAMIENTOS |
| BUJE DELANTERO | EJERCE, 2x RODAMIENTOS, BOOST |
| LLANTAS | CST 29X2,0 |
| LLANTAS | ANCHO 40 mm |
| SILLÍN | SELLE ROYAL MILO+ |
| GUARDABARROS | POLICARBONO |
| PARTES DE LA CABEZA | VP-J203AE: 1-1/8″-1,5 |
| CARGA MÁXIMA | 120 KG |
| PESO | 25 KG |
| DIÁMETRO DE LA RUEDA | 28″ |
| TAMAÑO DEL MARCO | 20,5″ |
| COLOR | GRIS BRILLANTE |
Las bicicletas eléctricas Leader Fox se desarrollan y ensamblan en la Union Europea.
Garantía legal del fabricante














