Bicicleta eléctrica de trekking para hombre Leader Fox SANDY de 28″ , Talla – 19″, color gris mate, con cuadro de aluminio, horquilla de suspensión delantera, frenos de disco, guardabarros y portaequipajes trasero. Descubre las posibilidades de una bicicleta de trekking en carretera y terrenos suaves.
E‑bike trekking versátil con motor trasero Bafang 250 W, batería LG 36 V / 20 Ah (720 Wh) para hasta ~80–120 km de autonomía, cuadro de aluminio, horquilla con suspensión, frenos de disco Shimano y pantalla LCD con 5 modos de asistencia.
| MARCO | ALUMINIO |
| TENEDOR | ZOOM 188D, TRAVEL 65mm |
| BATERÍA | 720 Wh |
| MOTOR | Motor trasero BAFANG, 36V/250W, 45Nm |
| CARGADOR | 42V/3A |
| MOSTRAR | TIPO LCD |
| FRENOS | SHIMANO MT200 |
| DISCO TRASERO | Ø: 160 mm |
| ROTOR DELANTERO | Ø: 180 mm |
| RUEDA DE CADENA | PROWHEEL PRA112 L:170 mm, 38T |
| ENGRANAJE TRASERO | SHIMANO ALTUS RD-M370-L |
| DESPLAZAR HACIA LA DERECHA | SHIMANO ALIVIO, SL-M3100-R, 9 VELOCIDADES |
| CASETE | 9 VELOCIDADES 11-36T |
| MANILLAR | ALEACIÓN, CURVATURA: 30 mm, ANCHO: 740 mm |
| LUZ TRASERA | EJERCE LED 6-48V |
| LUZ DELANTERA | KENDOLED, 30 LUX, 6-36V |
| BUJE DELANTERO | KT-K08F |
| LLANTAS | CST 29X2,0 |
| LLANTAS | ANCHO 40 mm |
| SILLÍN | SELLE ROYAL MILO+ |
| GUARDABARROS | POLICARBONO |
| PARTES DE LA CABEZA | PRESTINE PT-1864A-1-078 |
| CARGA MÁXIMA | 120 KG |
| PESO | 30 KG |
| DIÁMETRO DE LA RUEDA | 28″ |
| TAMAÑO DEL MARCO | 19″ |
| COLOR | GRIS MATE |
Las bicicletas eléctricas Leader Fox se desarrollan y ensamblan en la Union Europea.
Garantía legal del fabricante













