Bicicleta eléctrica de trekking para hombre con cuadro de aluminio y ruedas de 29″.
Equipada con
- motor central Panasonic GX Ultimate de 250 W y 95 Nm,
- batería integrada de 835 Wh
- autonomía aproximada de 80 km (hasta 120 km máximo).
- Incluye horquilla delantera con suspensión de 120 mm,
- frenos de disco,
- guardabarros, portaequipajes trasero
- pantalla LCD con varios modos de asistencia.
- Diseñada para uso en carretera, ciudad y terrenos moderados.
Las bicicletas eléctricas Leader Fox se desarrollan y ensamblan en la Union Europea.
Garantía legal del fabricante
| MARCO | ALUMINIO SUPERLIGERO, TECNOLOGÍA DE FUNDICIÓN POR GRAVEDAD |
| TENEDOR | AIRE, VIAJE 120 mm |
| BATERÍA | 835 Wh |
| MOTOR | PANASONIC GX ULTIMATE, 95 Nm |
| CARGADOR | 42V/4A |
| MOSTRAR | Panasonic |
| FRENOS | Tacos Shimano BL-U8000 |
| ROTOR | Ø: 180 mm |
| RUEDA DE CADENA | L:170 mm, 38T |
| ENGRANAJE TRASERO | Tacos Shimano RD-U4000 |
| DESPLAZAR HACIA LA DERECHA | Tacos Shimano, SL-U410-9R, 9 velocidades |
| CASETE | Cambio Shimano de 9 velocidades 11-46T |
| CADENA | Tacos Shimano LG500 |
| MANILLAR | ALEACIÓN, RICE: 30 mm, ANCHO: 740 mm |
| LUZ TRASERA | EJERCE LED 6-48V |
| LUZ DELANTERA | EXERACE, 100 LUX, LED 12-48 V |
| BUJE TRASERO | EJERCE, 2x RODAMIENTOS |
| BUJE DELANTERO | EJERCE, 2X RODAMIENTOS, BOOST |
| LLANTAS | CST 29X2,0 |
| LLANTAS | ANCHO 40 mm |
| SILLÍN | SELLE ROYAL MODERATE EXPLORIA |
| GUARDABARROS | POLICARBONO |
| PARTES DE LA CABEZA | PRESTINE PT-1864A-1-078 |
| CARGA MÁXIMA | 120 KG |
| PESO | 29 KG |
| DIÁMETRO DE LA RUEDA | 29″ |
| TAMAÑO DEL MARCO | 20,5″ |
| COLOR | VERDE MILITAR |
















